Заказ на похудение обернулся проблемами - задержали на почте и завели уголовное дело

• г. Кемерово

Заказала с Казахстана ь.

Таблетки для похудения билайт и меня задержали на почте полицейские.

Отобрали посылку и отправили на экспертизу

. Которая показала наличие сибутрамина.. Теперь завели уголовное дело ка быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна помощь профессионального, но не доморощенного адвоката. Вопрос стоит очень серьезно, видимо объем значителен, если вас не поленились отследить на почте. Во-первых, советую собрать доказательства, как вы узнали про эти таблетки (реклама, состав, в которым отсутствует ссылка на сибутрамин. Это очень важно, доказать, что вы были введены в заблуждение. Во-вторых, добровольно пройти экспертизу на отсутствие потребления наркотиков этого типа, не дожидаясь экспертизы полиции. В-третьих, с компьютера снять скиншоты страниц рекламы, доказав, что эта реклама в открытом доступе.

В-четвертых, имея на руках данные доказательства, нанять адвоката, как я говорил. Вам надо доказать, что ваши действия не носили умысла на распространение и потребление наркосодержащих веществ. В принципе сам по себе сибутрамин вроде, как не является наркотиком, но относится к группе амфетаминов. Кроме того, вызывает привыкание и депрессивное состояния, которое можно сравнить с наркотическим.