Опасность черных договоров при покупке недвижимости - какие риски несет покупатель?

• г. Орёл

При покупке квартиры риэлтор с продавцом предлагают поупателю оформить договор с уменьшением суммы вместо полной стоимости. На разницу между суммой в договоре и суммой по согласию сторон (конечной) предлагают выдать расписку.

Чем нехорош подобный подход и какие могут быть неприяные последствия?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Владимирович

Там целый букет, начиная налоговых проблем и заканчивая возвратом меньшей суммы при признании договора спорным

С Уважением.