Я бы хотела узнать, я работаю в кинотеатре, если нас закроют на карантин, то будут ли оплачивать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Предоставить отпуск без сохранения з/п работодатель не имеет право без вашего согласия.

Но в отпуск я идти не хочу, как быть при закрытии кинотеатра на карантин, на что жить?

Тогда работодатель должен объявить простой. Ст. 157 трудового кодекса. Он оплачивается.