Куда обратиться, если бывшая супруга запрещает общение с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга препяттсвует общению с ребенком.

Ответы на вопрос (5):

Павел, обращайтесь в суд с иском к бывшей супруге о порядке общения с ребенком.

Здравствуйте! Можно решить вопрос через суд и сможете общаться в удобное для Вас время.

Это печально. Вам придется обращаться в районный суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. Вот только общаться после этого Вы будете не в "любое удобное для Вас время", а по тому графику, который определит судья, с учетом интересов ребенка, другой стороны, а также иных заслуживающих внимания существенных обстоятельств дела.

Обращайтесь в суд, докажите что бывшая супруга нарушает ваши права. Для этого письменно отправьте ей соглашение об утверждении расписания общения с ребенком. Никакой суд не присудит вам общение, когда вы захотите, это нарушение прав. Выиграете будете обшаться в назначенный день, время.

Сначала вам нужно исходя из конкретных своих обстоятельств определить график общения с ребенком. Потом обратиться в органы опеки. А потом уже с исковым заявлением в суд. Но для выбранного вами графика должны быть реальные подтверждения и впоследстви манкировать им уже будет нельзя.