Куда обратиться, если бывшая супруга запрещает общение с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга препяттсвует общению с ребенком.

Ответы на вопрос (5):

Павел, обращайтесь в суд с иском к бывшей супруге о порядке общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно решить вопрос через суд и сможете общаться в удобное для Вас время.

Спросить
Пожаловаться

Это печально. Вам придется обращаться в районный суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. Вот только общаться после этого Вы будете не в "любое удобное для Вас время", а по тому графику, который определит судья, с учетом интересов ребенка, другой стороны, а также иных заслуживающих внимания существенных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд, докажите что бывшая супруга нарушает ваши права. Для этого письменно отправьте ей соглашение об утверждении расписания общения с ребенком. Никакой суд не присудит вам общение, когда вы захотите, это нарушение прав. Выиграете будете обшаться в назначенный день, время.

Спросить
Пожаловаться

Сначала вам нужно исходя из конкретных своих обстоятельств определить график общения с ребенком. Потом обратиться в органы опеки. А потом уже с исковым заявлением в суд. Но для выбранного вами графика должны быть реальные подтверждения и впоследстви манкировать им уже будет нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Как определить порядок общения с ребенком? При разводе никаких ограничений по общению с ребенком не было.

Моему супругу и свекрови бывшая жена препятствует общению с дочерью. Мой муж регулярно высылает алименты на ребенка и посещает школу. Интересуется учебным процессом. Его бывшая супруга заставляет дочь отказываться от общения с отцом. Мы хотим обратиться в суд с заявлением об осуществлении права на общение с ребенком. Какие документы нужны для этого и какой должен быть примерным текст заявления? Заранее благодарю.

На протяжении года бывшая сноха без конкретной мотивации препятствует общению моего сына, моему общению и общению моей супруги с ребенком (внуком). Попытки договориться цивилизованным путем о порядке общения с ребенком остаются безрезультатными. Все отговорки-капризы и неприязнь со стороны бывшей снохи.

Супруга препятствует общению с ребёнком, отключила свой телефон и телефон ребёнка. Развода ещё не было, супруги в браке, но проживают отдельно. Какие меры может предпринять отец для общения с ребёнком?

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга препятствует общению с ребёнком. Как правильно начать судебное разбирательство? Какие документы нужны? Каков размер госпошлины?

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение