Выезжая с места парковки задела рядом стоящую машину, нет прав, но имею каско страховку, что грозит и выплатят ли страховку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собственнику машины грозит штраф 30 000, Вам грозит от 5 до 15 тысяч рублей штраф. КАСКО - это защита от ущерба, и неважно как ущерб причинен. То есть собственнику все выплатят. Но потом страховая имеет право взыскать все с Вас по праву регрессного требования пункт "в" ст.14 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Удачи Вам.