Какие юридические документы можно использовать при некачественном платном обучении?
50₽ VIP

• г. Тамбов

Есть ли какие нибудь конкретные юридические документы - статьи уголовного кодекса или другие документы на которые я могу сослаться при некачественном платном обучении специальности? Если есть то какие.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, а с чего Вы взяли, что Вас не качественно обучали? Может, это Вы не желали учиться?

Это я к тому, что в гражданском процессе необходимо доказать все доводы и обстоятельства. на которые Вы ссылаетесь.

Возможно, Вы располагаете другой информацией, тогда просто Ваш вопрос задан не корректно. Соответственный и ответ на него.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, согласен с коллегой, которая ответила Вам ранее. Для того, чтобы утверждать то, что Вы утверждаете, необходимо точно знать, что услуги образования Вам предоставлены некачественно. Отсюда вывод - для того, чтобы это доказать в суде, у Вас не хватит познаний. Необходимо обращаться к специалистам.

А как Вы можете знать, что Вам предоставили образовательные услуги некачественно, Вы умнее того специалиста, кто Вам их предоставлял? Тогда зачем Вы получали их?

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, уголовной ответственности по указанным Вами основаниям. не предусмотрено. это гражданско-правовые отношения. Вы можете обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителей, по месту Вашего жительства и без оплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Может ли одно юридическое лицо подать в суд на другое юридическое лицо по обвинению в клевете (ст. 128.1 уголовного кодекса) или заведомо ложном доносе (статья 306 уголовного кодекса) или необходимо подавать по статье 152 гражданского кодекса?

Человек осужден на 8 лет строгого режима по статья 139 часть 1 Уголовного кодекса РБ (преднамереннон убийство) предусмотрена ли амнистия по этой статье или есть какие либо другие обстоятельства по которым можно раньше выйти из мест лишения свободы?

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Скажите при поступлении в институт береговой охраны ребенку, есть какие то статьи уголовного кодекса которые допускают его к зачислению?

Скажите, какую статью уголовного кодекса можно применить к домагательствам со стороны начальника или же статьи других кодексов. Спасибо.

Я студент, форма обучения платно-контрактная. Вопрос в том, могу ли я получать какие либо виды стипендий, льгот или помощи в оплате за обучение, например в виду моих льгот или при учебе на отлично. Я являюсь сиротой, бюджетной формы обучения на моей специальности не предусмотрено, только платно контрактная.

Скажите пожалуйста, хотела устроиться в мвд, там необходимо иметь юридическое образование, я училась на юридическом факультете специальность таможенное дело. Где-нибудь прописано в законодательстве что при устройстве в структуру мвд необходима именно специальность юриспруденция или юридический факультет и может считаться юридическим образованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я преподавать в техникуме юридические дисциплины если имею два высших образования. Первый диплом по специальности преподаватель педагогики и психологии дошкольной, который получила еще в СССР и второе-юридическое, специальность юрист.

Не является ли нарушением статьи 43 Конституции РФ набор только на коммерческой основе (платное обучение) учащихся с 9-ти летним общим образованием в государственный колледж по специальности экономика и бух. учет? Набор на все другие специальности данного колледжа ведется как на бюджетной, так и на платной основе.

Возможно ли добиться перерасчета за обучения в гос. вузе СПб если оплата прошла за весь семестр (февраль-июнь 2016) но фактически дипломы защищены 28 марта? Есть ли какие то статьи в кодексе на которые можно сослаться при требовании? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение