Прошу Вас, подскажите, какие документы мне потребуется собрать и какую ежемесячную сумму алиментов я могу затребовать.

• г. Волжск

Мой бывший супруг уволился с работы и стал работать в своего отца, частного предпринемателя. Папа сделал ему зарплату, со слов приставов, половину минималки. В новой семье моего быашего супруга родился ребенок. Моей дочке 5 лет. Я медсестра. Моя зарплата 6-7 тысяч рублей. За садик я плачу 1500, за квартиру 2500, еще кружки и секции 1000. Так же дочке по мед. показаниям советуют оформить инвалидность. Хочу подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. Прошу Вас, подскажите, какие документы мне потребуется собрать и какую ежемесячную сумму алиментов я могу затребовать. Зарание, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

советую смотреть на вещи реально и просить 25% на ребенка. твердую сумму на свое усмотрение определяете. Опять же суд будет смотреть на его доходы. А то что у него з\п черная как доказывать в суде будете?!!