Я прислала в г. Псков нотариусу заявление о вступлении в наследство оформленное нотариально.

• г. Краснодар

Дело в том что у меня в 2008 году умерла бабушка. Я прислала в г. Псков нотариусу заявление о вступлении в наследство оформленное нотариально. Далее мне был прислан перечень документов необходимых для вступления в наследство я их не представила могут ли мои родственники в том числе дочь умершей завладеть наследством?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы можете действовать в своих интересах через представителя по доверенности как в нотариальом органе так и в суде. Для этого вам нужен представитель, действующий от вашего имени в Пскове. Доверенность оформляетс вами единолично у нотариуса. Наследники, имеющиеся помимо вас, могут вступить в наследство и без вас. Поэтому в ваших интересах самой участвовать в судебном процессе или через представителя.