Можно ли открыть наследственное дело, имея на руках нотариально оформленное наследство, в городе СПб

• г. Санкт-Петербург

Можно ли открыть наследственное дело, имея на руках нотариально оформленное наследство, в городе СПб, если умерший проживал в Магаданской обл.? И какие должны быть мои действия для вступления в наследство? Умерший был мой отец.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Что значит открыть наследственное дело, имея на руках нотариально оформленное наследство. Можно ли уточнит что вы имели ввиду. Наследственное дело всегда открывается о по месту нахождения нследственного имущества.

Наследственное дело открывается по месту открытия наследства,сиречь по последнему месту жительства наследодателя.Я из вашего вопроса вижу,что наследодатель проживал в Магаданской области,где и умер.Т.е.оформить свидетельство о праве на наследство в Питере вы никак не могли.Т.е.вам необходимо ехать в Магаданскую обл и заявлять о себе как о наследнике. Или уточните свой вопрос.

Наследство открывается по месту жительства наследодателя