Беременная сотрудница полиции оставлена без работы - имеют ли начальники право на перевод?

• г. Москва

Меня зовут Екатерина. Я сотрудник полиции. На данный момент беременна, срок 14 недель, нахожусь на больничном. Сегодня мне позвонила моя начальница и сказала, чтобы в течение 2 х недель я нашла другой отдел и перевелась. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (9):

Нееет не имеют... сидите на больничном листе и никуда не переводитесь... хотя если та должность выше и зарплата больше то переводитесь.

Екатерина, Вы можете игнорировать это указание, оно не основано на законе. Пусть сама переводится, если хочет:)

Все зависит от здоровья женщины и малыша. Нет сроков больничного листа как указывает таблица от юриста.

Добрый день, Екатерина!

Начальница не имеет права Вас перевести без Вашего на то письменного согласия

Трудовые отношения регулируются гл. 41 Трудового кодекса РФ.

Нет, конечно. Подайте заявление, что сообщаю, что беременна прилагаю справку. И с описью вложения ценными письмом..

Ещё 1 вопрос. Сколько я могу сидеть на больничном при беременности (сколько раз и как часто), я второй раз нахожусь на больничном, 8 апреля заканчивается.

См. подсказку в таблице

vse-lgoti.ru

Хмиловский И. В., таблица открывается совсем не та.

Максимум больничного (именно больничного) в общем случае: 70 дней до родов, 70 - после.