ДТП в Крыму - Как выставить претензию на оплату проезда и проживания после тяжелого вреда здоровью во время отпуска?

• г. Омск

На 2 й день отпуска в другом регионе (Крым) попала в ДТП-пассажир. Получила тяжкий вред здоровью.. Кому и как выставить материальную и моральную претензию на оплату проезда в обе стороны и проживание (20 дней-оплата по договоренности) по б.листу находилась 69 дней.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно выяснить, в какой страховой компании застрахована ответственность перевозчика, и предъявить этой компании требование о выплате страхового возмещения.

Здравствуйте. То, о чём Вы пишите:... Кому и как выставить материальную и моральную претензию на оплату проезда в обе стороны и проживание (20 дней-оплата по договоренности... - можно ПОПРОБОВАТЬ взыскать в судебном порядке, но именно так, как Вы просите, взыскано судом НЕ БУДЕТ. В лучшем случае, судья взыщет побольше сумму компенсации морального вреда.

Для определения суммы страховой выплаты имеет также значение в каком автомобиле вы ехали: в общественном транспорте, или в легковом авто. За травму в общественном транспорте выплата в 4 раза больше. Кроме того, если произошло столкновение двух автомобилей, то Вы имеете право на получение ДВУХ страховых выплат: как от страховой компании виновного, так и от страховой компании невиновного водителя.

Обращайтесь за индивидуальной консультацией, всё разъясню.

По страховой я уже получила, но не включила данные расходы-не знала (билеты + проживание-нет подтверждающих документов)

Злесь можно пред являть иск и к лично виновнику и к водителю и к транспортеой

К омпании. Обратитесь к юристу. Здесь можно улучшить вашу жизнь.