«Бюрократические трудности - как получить пенсию после смерти бабушки и разбираться со сроками»

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста. Умерла бабушка (14.10.2019) которая проживала с моим отцом, её единственным сыном. Не успела получить пенсию. Отец обратился в Пенсионный фонд, но оказались разные фамилии, документов маловато было, бабушка 1930 г. р. Собрали документы, подали в суд. Выиграли, но пенсионный фонд отказывается выплачивать пенсию в полном объеме, говорят для получения ЕДВ (примерно 6000) надо вступать в наследство т.к. прошли сроки (!) Какие сроки, почему прошли? Отец тоже поживой человек, давление, диабет.. а ему нервы треплют... хотелось бы понять, что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на восстановление сроков получайте отказ идите в суд.

Тоесть сроки прошли?! Но ещё нет 6 месяцев со дня смерти!