Выбор системы налогообложения для блогера получающего доходы в иностранной валюте и возможные последствия незарегистрирования в ФНС

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует такой вопрос - какую систему налогообложения выбрать блогеру, получающему доход в иностранной валюте регулярно? И какие могут быть последствия если он не зарегистрирован в ФНС?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2020 года Ростовская область вошла в число регионов, на территории которых введен налог на профессиональный доход (далее - НПД). Это не дополнительный налог для граждан, а новый специальный налоговый режим, на который можно перейти добровольно и также добровольно прекратить его применение. Это не зависит от того в какой валюте и в какой форме получается доход. В отличие от оформления ИП, в данном режиме отсутствуют платежи в ФСС и ПФ.