Сборы денег в учебных заведениях - законность и ответственность

• г. Курск

Законны ли сборы денег в учебных заведениях? Я учусь в техникуме и у нас постонные сборы в фонд группы, различные праздники например (8 марта или 23 февраля, день рождение декана, или даже приобретение учебного инвентаря) И можно ли привлечь человека к ответственности если в мою сторону идут угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что вы сами понимаете что все эти сборы – противозаконные...