Вопрос законности сканкопии доверенности на водителя при отгрузке товара и возможность обращения в суд

• г. Симферополь

При получении груза от поставщика, наша компания направляет поставщику сканкопию доверенности на водителя, выданную транспортной компнией, при этом договорные отношения мы имеем с транспортной компанией. Имеет ли такая доверенность силу при обращении в суд, если товар не доехал? Как придать законность этим операциям, оригинал доверенности не реально присылать к каждой отгрузке, так как найм водителя происходит зачастую за день до отгрузки.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Подпишите ДС к договору поставки, где будет указано, что скан доверенности, направленный по электронной почте (укажите адрес) имеет юридическую силу.