Администрация школы запретила учителям писать в What\'s up группу - как быть?

• г. Москва

Ситуация такова: в школе работа динамична, особенно в связи с обстановкой в стране. Давно была создана группа в What’s up. Есть учителя, которые писали там глупые вопросы. На замечания не реагировали. Группу сделали в одностороннем порядке - только администрация может писать сообщения, т.е. нужно разместить срочную информацию - завуч или директор ее размещает. И все!

Скажите, можно ли создать приказ? Или нормативный акт? Что не только почта является официальным источником информации, но и оповещение, например, на мобильный телефон. Знаю, что в законе, например, об услугах ЖКХ - любое оповещение, пусть это почта, электронная почта, номер телефона или личный приход сотрудника - все это считается официальным уведомлением!

Ответы на вопрос (2):

Знаю, что в законе, например, об услугах ЖКХ - любое оповещение, пусть это почта, электронная почта, номер телефона или личный приход сотрудника - все это считается официальным уведомлением!

Это не так.

МОжно издать, как локальный нормативно-правовой акт для конкретного работодателя и его работников.

Алена, руководство школы может создать такой приказ, создавайте...