Можно ли садиться за руль после окончания срока лишения водительских прав без их получения?

• г. Якутск

Меня лишали водительских прав в 2015 году. Щас срок лишения вышел, могу ли я сесть за руль до того как получу права и что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Будет административка по ч.1 статьи 12.7 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.