Несколько вопросов о пенсионной и учебной истории - подача заявления о включении периода в педстаж, возможность востребовать у Пенсионного фонда, судебное разбирательство и выигрыш коллег из другого города.

• г. Екатеринбург

Пенсионный фонд не включает некий период (2 года) в педстаж (название учебного учреждения не в списке пенс. Фонда), а в феврале этого года исполнилось 25 лет (по мнению пенсионного-23). Предстоит суд, Коллеги из другого города суд по данному учреждению выиграли и в городском суде и в областном. Данный факт поможет ли мне (может попросить коллег выслать решение суда) для моего судебного разбирательства? Если я воспользуюсь услугами адвоката смогу ли я в случае выигрыша востребовать с пенс. Фонда? И, последний вопрос, заявление лучше подать сейчас о включении данного периода в педстаж, или, как посоветовали в пенсионном, через полтора года, по истечению срока обращения за пенсией в связи с новым пенсионным законом уже подать заявление о назначении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Можете просить приобщить к материалам дела ее решение суда.