Может ли коммунальное хозяйство эвакуировать машину, стоящую на обочине и мешающую проезду?

• г. Москва

У меня такая ситуация машина стоит на обочине дороги по которой подъезжает мусороз к бакам но на собрании с комунальным хозяйством говорят что моя машина мешает проезду и грозят штрафом или вывозом машины на эвакуторе. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Закон Московской области от 4 мая 2016 г. N 37/2016-ОЗ "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 апреля 2016 г. N 3/162-П) (с изменениями и дополнениями) Глава 6. Административные правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (ст.ст. 6.1 - 6.25) Статья 6.14. Создание помех для вывоза твердых коммунальных отходов и уборки территории

Статья 6.14. Создание помех для вывоза твердых коммунальных отходов и уборки территории

1. Создание препятствий вывозу твердых коммунальных отходов путем размещения транспортного средства на территории, прилегающей к месту накопления твердых коммунальных отходов, способом, исключающим возможность загрузки мусоровозом твердых коммунальных отходов из бункеров и контейнеров, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Создание помех для уборки дворовых территорий в периоды, установленные графиками выполнения соответствующих работ, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.