Как заставить управляющую компанию убрать мусор в подъезде - правовые аспекты и действия

• г. Москва

В соседней квартире проводили ремонтные работы, и в подъезд был выставлен мусор (на этаж). Мусор стоит уже месяц. Я написал в управляющую компанию с просьбой убрать мусор (приложил фотографии). На что нам на дверь наклеили постановление, на то,чтобы мы убрали мусор сами. Как мне действовать и на какой закон сослаться, чтобы это убрала управляющая компания?

Ответы на вопрос (3):

Простите но мы мусором не занимаемся я адвокат.

Пишите заявление в УК, если не уберут обращайтесь в прокуратуру, либо в жилищную инспекцию.

Можете сослаться на ч.2 ст.162 ЖК РФ и обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или ГЖИ.