ЖКХ признает вину за порчу дорогостоящего ремонта из-за протечки крыши и предлагает своих специалистов для устранения проблемы

• г. Стрежевой

По вине обслуживающей компании (ЖКХ) в квартире из-за протечки крыши произошла порча дорогостоящего ремонта. Представители компании составили акт, вину признали. В настоящее время предлагают услуги своих специалистов для устранения последствий инцидента.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если специалисты не смогут провести такой ремонт.

ГК РФ.

"Статья 1082. Способы возмещения вреда

Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15)".