Как защитить интересы детей и лишить бывшего супруга доли в квартире на основании его долгов?

• г. Канск

У меня два не совершенно летних ребенка, один ребенок от первого брака, второй от второго, получила после вторых родов материнский капиталл а так как жилья не было, зарегистрировали брак со вторым мужем взяли ипотеку и сразу погасили ее мат. капиталом, теперь у каждого члена семьи по 1/4 доли на квартиру и земельный участок муж уехал жить в другое место, и набрал там кредитов за которые не платит, а мне звонят с банков и угрожают наложить арест на имущество, так как он прописан у нас. подала на развод и на аллименты которые он тоже не выплачивает. Могу ли я на основании его долгов (писем которые приходят с банков) лишить его 1/4 доли и выписать из квартиры и лишить его отцовства, чтобы в дальнейшем ребенок не страдал за его поступки?

Как лишить бывшего супруга 1/4 доли квартиры купленную за материнский капиталл? Арест пока не наложен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете ни лишить доли, ни родительских прав. Для этого нет законных оснований.