Адвокаты помогите, приставы подделывают документы и выносят несуществующие исполнительные производства!

• г. Тамбов

Адвокаты! Помогите, нет сил бороться с беззаконием, беспределом приставов.. 31 января 2020 года мировым судом был вынесен судебный приказ на 1006 рублей пени за газ (№ 5-339) , данный судебный приказ был отменен 07 февраля 2020 года,;-Что делает пристав: на отмененный судебный приказ пристав 26 февраля 2020 года выносит постановление о исполнительном производстве на 10 206 рублей на основании данного судебного приказа (№5-339 без исполнительного листа его нет, т.к приказ отменен) , который отмене 07 февраля на сумму 1006 рублей. По данному факту написала обратилась в областную прокуратуру, получила письмо от пристава (постановление о внесении изменений, что он ошибся с суммой). Я в шоке, что делать не знаю. Просто издеваются над гражданином. Пристав совершил подлог - взяв за основу номер дела - изменил дату, изменил сумму, и вынес постановление, о взыскании. Мало того, что подлог-он набрался наглости и и выносит постановление, пишет, что ошибка.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Созласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный приказ является одним из видов исполнительных документов.

Если судебный приказ был отменен, то дело должно было рассматриваться в исковом производстве. Подскажите, было ли вынесено судебное решение?

Никакого иского производства не было. Судебный приказ.

Судебный приказ так и выносится, это совсем другой порядок рассмотрения. Вам надо отменить приказ, а потом уже будет исковое производство.

Здравия! Пишите в суд жалобу на действия пристава, истребуйте сразу моральную компенсацию и расходы на юр. услуги. Подробнее читайте в моей статье.

Судебный приказ отменен.