Могут ли коменданты общежития заставлять жильцов выполнять свою работу?

• г. Йошкар-Ола

Проживаю в общежитии и комендант постоянно бегает за мной и пытается заставить помогать ей, выполнять какие-то работы, это не уборка, а работа с бумагами, документами, ходить по комнатам и отмечать присутствие несовершеннолетних студентов. Но у меня нет на это времени. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право заставлять меня заниматься этим, то есть выполнять за них их работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требования коменданта незаконны. Вы вправе отказаться выполнять эту работу.