Мы молодая семья, с двумя детьми,4 года назад сняли квартиру у одного человека.

• г. Усть-Кут

Мы молодая семья, с двумя детьми,4 года назад сняли квартиру у одного человека. Квартира не его, а муниципальная. В ней когда то проживала его семья, но они все выписались, остался прописан только он.Далее он решил нам её продать, но сначала её нужно было приватизировать, по квартире была задолженность, мы всё это оплатили, и отдали ему 115 тысяч рублей под расписку чтоб он решил всю бумажную волокиту на счёт квартиры, НО..он умер.. Он ни приватизировал квартиру, ни прописал нас, да и ещё наши деньги улетели. Сейчас мы живём в этой же квартире, и боимся что нас могут выселить в любой момент, есть ли у нас надежда остаться в этой квартире и заиметь на неё права. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, со смертью одинокого нанимателя прекращается договор социального найма, Вы являетесь поднанимателем, а поднаниматель не приобретает самостоятельное право пользования жилым помещением и по истечении срока договора Вас могут выселить в судебном порядке. На договор поднайма жилого помещения не распространяются правила о преимущественном праве на заключение договора на новый срок.