Оказался пожар в моторном отсеке - стоит ли расторгать ДКП после покупки б/у авто?

• г. Екатеринбург

Купили б/у авто 12 марта. В этот же день заехали в автосервис, где нам насчитали дорогостоящий ремонт. Претензий к продавцу не имели, на ремонт были готовы и согласны, но в процессе ремонта, автомеханником был обнаружен факт того, что был пожар в моторном отсеке. Является ли это значительным фактором для расторжения ДКП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Является. Но нужно проанализировать Ваш договор.

Является, но можно потребовать и возврата части стоимости, вместо расторжения ДКП, в претензионном порядке.