Выселили из заложенной квартиры без восстановления имущества - возможен ли судебный иск на компенсацию?

• г. Саратов

Была квартира в залоге у частного лица, нечем стало платить и меня выселили с нее, даже мебель не отдали, могу ли я подать в суд чтоб мне компенсировали мои вещи.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли их лишиться только в том случае, если вещи были предметом залога, либо если они были включены в опись ареста и на них обращено взыскание по Вашим долгам. Если нет-Вы вправе истребовать их из чужого незаконного владения в судебном порядке.