Я не меняла паспорт уже 2 года, будет ли увеличиваться штраф?

• г. Озерск

Ответы на вопрос (1):

ОЛьга, в соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Размер штрафа, в связи с увеличением просрочки паспорта не увеличивается.