Проблема льготного стажа - человек, отслуживший в МВД и уфсин, остался без дополнительных льготных лет к пенсии

• г. Пермь

Я служил в МВД 4,6 лет, потом перевёлся уфсин послужил 2 года. При увольнении в трудовой отметили службу 6,6 лет. Льготный стаж за 2 года не отмечен. Его не хватает к пенсии. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

В приказе на увольнение вам указывается льготная выслуга, а в ТК нет. Предоставляйте дополнительно в ПФР данную выписку и вам должны учесть льготный стаж если дотянете до норматива, но у вас этого не будет.