Можно ли получать пособие на ребенка на карту другого банка, кроме Сбербанка? То же самое мнение у работников соцслужбы.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получать пособие на ребенка на карту моего банка а не сбербанка? Тоже мир. Меня убеждают что я могу только на сбербанк работники соцслужб.

Ответы на вопрос (2):

Можете на свою "мир". Данные работники так утверждают, потому что между ними и сбербанком заключён договор. И им удобно от этого бонусы иметь, и Сбербанк получает 750 руб за обслуживание карты с каждого клиента. Действия их неправомерн, не имеют право вас принуждать. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на них.

Добрый день! Ну, если у Вас есть "свой банк", то наверное, можете)))