Начало получения детских пособий исчисляется с мая, определено по дате рождения ребенка

• г. Белгород

У меня родился ребёнок 28 декабря. Детские начну получать только с мая, т.к. мне объяснили, что отпуск начался с 25 марта. С какого периода мне положено получать детские?

Ответы на вопрос (2):

выплаты будут производится с момента предоставления отпуска по уходу за ребенком, но пособие выплачивается с момента рождения ребенка

До родов Вы предоставили работодателю больничный лист. Там было указано, что период нетрудоспособности 140 дней (70 - до родов, и 70 - после). Внизу написано "К труду ..." И стоит дата. С этого дня Вы должны уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Именно с этого дня и начинаются выплаты.

Все вопросы быстро разберет жалоба в прокуратуру.

Всего доброго.