Математик без переподготовки - как работать по профессии 31 год и столкнуться с требованием об объяснительной

• г. Якутск

Я закончила ВУЗ в 1989 году по специальности "Физик". При распределении попала в сельскую школу, где дали мне часы математики. И с тех пор работаю математиком вот уже 31-й год. никогда не стоял вопрос о переподготовке. А теперь у меня требуют объяснительную, почему я не прошла переподготовку на математика. И как мне писать, как вообще сформулировать это объяснительное.

Ответы на вопрос (2):

Анна Юрьевна, напишите, что руководство не направляло, ни разу не ставили вопрос о переподготовке.