Делаеся ли это законно, как это выглядит и как долго ждать перечисления денежных средств?

• г. Белово

Я продаю дом. Покупатели предлагают рассчитаться двумя материнскими капиталами. Боюсь обмана. Делаеся ли это законно, как это выглядит и как долго ждать перечисления денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

В договоре купли-продажи должно быть отражено, что квартира покупается за счет средств материнского капитала и что остальная сумма будет Вам перечислена на Ваш счет в определенное время с указанием Вашего счета, на который Вы хотите чтобы перечислили деньги. ПФ перечисляет средства материнского капитала в течение 2 месяцев с момента подачи заявления на перевод средств.

С уважением!

Владимир,здравствуйте!

Покупка жилья с помощью средств мат.капитала не представляет сложности.

Однако,в Вашем случае есть одно "но". Вы указали,что планируется покупка с помощью двух МК,соответственно,собственников будет двое,каждый из них сможет приобрести только 1/2 долю в праве собственности на дом.А такие сделки ПФ не пропускает,он ее просто не зарегистрирует.

Вам необходимо проконсультироваться в ПФ,если дадут добро,то проблем нет.

Удачи.С уважением,