Как уменьшить судебные расходы проигравшей стороне по иску о признании отцовства по ДНК-тесту - советы и ссылки

• г. Саратов

На что сослаться, чтобы уменьшить судебные расходы проигравшей стороне по иску о признании отцовства по днк тесту? Само дело юридически было не сложное, если бы истица вела нормальный образ жизни, не возникло бы ситуации. А в добровольном порядке днк она делать отказывалась. У ответчика на иждивении малолетний ребенок 3 лет мать умерла. Воспитывает один. Теперь и днк полностью возложили на него, хотя просил в равных долях. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Необходимо обжаловать решение суда в части судебных расходов, ссылаясь на позицию ВС РФ и Конституционного суда по юридическим расходам, если большие, чтобы уменьшить, а по поводу экспертизы, если иск удовлетворен в полном объеме, то проигравшая сторона оплачивает ее в полном объеме.

По расходам еще не было решения, надо возражения наверное написать? А как их обосновать? Обязательно ли статьи писать? Если у человека нет юриста и он не знает эти статьи?

Так вы найдите на сайте юриста, договоритесь по оплате.

Расходы по экспертизе суд не уменьшит, тлько на услуги представителя истца, если он был в суде.