Страховая не оплатила замену двери после ДТП - потерпевший остался в минусе

• г. Ханты-Мансийск

После дтп страховая провела экспертизу и авто подлежало ремонту, покраску двери, но пострадавший заменил ее на новую. Страховая выплатила только как за ремонт, и теперь потерпевший требует с нас плату за новую дверь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если экспертным путем в акте было установлено, что запчасти могут быть отремонтированы, без замены, то требования не обоснованы, так как превышают разумно обоснованные и не соответствуют способу исправления недостатков, отраженных в экспертизе.

Можно в данном случае возражать.