Жители многоквартирного дома бьют тревогу - два ночных бара мешают им спать уже более полутора лет!

• г. Санкт-Петербург

Вот уже 1,5 года боремся с двумя барами, которые работают в ночное время в многоквартирном доме. Музыка, крики, песни заканчиваются в 6-8 утра. На вызовы полиции реакции никакой ни с той, ни с другой стороны. Написали жалобы в полицию (они нарушения не выявили), роспотребнадзор (нарушения выявили, сделали замеры шума, ужаснулись этому, сказали, что бар не имеет права работать в жилом доме и пока от них тоже тишина), комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (нарушение выявили, протокол направлен мировому судье)но, бары как работали так и продолжают ночные гулянья, крики, песни, музыка: (Мы как не спали по ночам, так и не спим: (Даже карантин их не смущает и не пугает. У нас дом из 2-х подьездов, 552 квартиры и на всех нас...2 ночных бара и кальянная! Что нам с этим делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд. Можно обжаловать действия Роспотребнадзора, полиции. Потребовать закрытия заведений.

Я думаю, Вам надо обратиться с коллективной жалобой к Главе Администрации гор ода и в прокуратуру и ставить вопрос о закрытии этих баров. Причем, надо настойчиво требовать свое, если не будут приняты меры, т.е. обращаться в вышестоящие инстанции. Решение этой проблемы зависит от Вашей настойчивости.

Добрый день. Эта ситуация не такая простая, что бы просто всё закончилось по результату написания нескольких писем. Вам необходимо получение решения по приостановке (административное производство) деятельности, или по прекращению деятельности (гражданское производство), а затем следить за исполнением этого решения. Можете обратиться к юристу сайта или действовать самостоятельно. Лучше конечно, если соберете некую инициативную группу и прибегнете к помощи профессионала.