Возможность заявить об отсутствии на судебном заседании из-за коронавирусной инфекции - будет ли это уважительной причиной для судов Москвы?

• г. Москва

Можно ли электронно в один из судов Москвы заявить, что не смогу присутствовать на судебном заседании в качестве потерпевшего из-за короновирусной инфекции? Могут ли суды расценить как уважительную причину?

Ответы на вопрос (2):

Направить то электронно такое сообщение в суд вы можете Как будут суды расценивать вашу информацию однозначно сказать сложно Потому что рекомендации на этот счет еще не выработаны.

Откройте сайт суда, там обычно указывают в каком виде они принимают документы.

А на деле, ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие принимают.