Как защитить свою долю в квартире при разводе и избежать мошенничества риэлтеров?

• г. Ростовка

При разводе, была договоренность с мужем о делении двухкомнатной квартире по долям с учетом двух несовершеннолетних детей.

На долю мужа приходиться 5 кв.м

Сможет ли он продать их как собственник через черных риэлтеров.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право преимущественного выкупа согласно ст. 250 ГК, то есть без вашего ведома продать он не сможет. Но как собственник он имеет право продать свою долю, поэтому черные риелторы или подставные покупатели смогут если не вселиться, то испортить вам нервы. Вы можете выкупить у него долю как незначительную.