Или что сделать лучше в такой ситуации, чтобы молодые не остались на улице.

• г. Абинск

Сложилась такая ситуация. Молодая семья из 3 человек проживает с родителями в 3-х этажном частном доме, где собственник отец. Отец выгоняет из дома, при этом дом не отделан до конца и молодые за свои средства сделали лестницу из бука за 120 000, купили строй материалы на сумму в 300 000 рублей. В доме прописана мать, отец, дочь и ее сын (внук) 6 лет. Дочь беременна вторым. Может ли отец выгнать на улицу. Что может предпринять мать чтобы дочь осталась в доме. Может ли она завещать свою вторую половину дома (не разделенного официально) дочери. Или что сделать лучше в такой ситуации, чтобы молодые не остались на улице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антонина. Если дом сдан в эксплуатацию и Вы прописаны в доме, то выписать Вас могут только в судебном порядке. Мать в любом случае может завещать или подарить свою половину или долю своей половины дочери или внуку. А также Вы в судебном порядке можете потребовать возмещения указанных Вами сумм, потраченных на улучшение жилья. Удачи.