Как защитить свои права и обеспечить себя и свою семью при выселении из собственного дома

• г. Белгород

У меня сложилось такая ситуация я семьёй проживают с родителями собственеком дома является мая мать, в доме прописан я и моя дочь мать выгоняет меня с семьёй из дому как быть в этой ситуации, и положено мне позокону какаето часть.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, и что что вы так зарегистрированы?- собственник мать а не вы. Снимайте себе другое жильё. в этом доме пока вам ничего не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не собственник то не положено, только наследство

Выгонять ребёнка можно только с разрешения опеки

Спросить
Пожаловаться

Виталий если не собственник то не положена,выписать может только через суд.На этом стойте

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете претендовать на долю в доме. Но мать вправе Вас выселить и снять с учета только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация. Молодая семья из 2 человек проживает с родителями в 3-х этажном частном доме, где собственник отец. Отец выгоняет из дома, при этом дом не сдан в эксплуатацию и сын за свои средства проводит внутреннюю отделку (потрачено в общей сложности около 3 млн. руб.). В доме прописаны только мать, отец. Может ли отец выгнать на улицу. С матерью тоже собирается разводиться и выгоняет на улицу. Что сделать лучше в такой ситуации?

Я построил дом на собственные средства на земле, собственником которой является моя мать. Я прописан в этом доме. В данный момент она выгоняет меня из этого дома. Имеет ли она на это право и как мне поступить в данной ситуации?

Сложилась такая ситуация. Молодая семья из 3 человек проживает с родителями в 3-х этажном частном доме, где собственник отец. Отец выгоняет из дома, при этом дом не отделан до конца и молодые за свои средства сделали лестницу из бука за 120 000, купили строй материалы на сумму в 300 000 рублей. В доме прописана мать, отец, дочь и ее сын (внук) 6 лет. Дочь беременна вторым. Может ли отец выгнать на улицу. Что может предпринять мать чтобы дочь осталась в доме. Может ли она завещать свою вторую половину дома (не разделенного официально) дочери. Или что сделать лучше в такой ситуации, чтобы молодые не остались на улице.

Я проживаю по прописке в доме с родителями. Родители выгоняют меня из дому, говорят мол выписывайся. Мне 22 лет. Могу ли я подать в суд на раздел жилья? Моя мать хозяйка дома и земли.

В деревенском доме проживают моя мать (собственник) отец, мой сын 9-лет, я и муж, муж не прописан, нас с мужем выгоняют из дома. Я беременна. Мы планируем покупать дом на мат капитал, совместно прожить осталось 4 месяца, выгоняют сейчас. Имеют ли право выгонять нас из дома мать с отцом?

Практически вся мебель в доме моя, деньги на ремонт дома вкладывала я, довольно значительную сумму.

Моя мать является собственником дома. В доме прописаны только я моя несовершеннолетняя дочь. Может-ли моя супруга выкупить этот дом у моей матери за мат. капитал. У супруги моя фамилия.

Моя дочьс двумя малолетними детьми прописана и проживают у мужа в частном доме. Дом записан на матери мужа. В доме прописан и проживает отец мужа он постоянно третирует мою дочь придирается и заставляет выполнять разные его поручения и если она отказывается устраивает скандалы и выгоняет из дому донимает каждый день у дочери уже от нервных срывов не работает желудок а она кормящая мать. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

39 лет проживаю и прописана в доме родителей 39 лет, в этом доме так же проживает дочь 10 лет прописана с рождения, имеем ли мы какую то часть в этом доме. Собственник Отец. Мать меня и свою внучку выгоняет из дома на улицу.

Ситуация такова: под маткапитал куплен дом, дети несовершеннолетние имеют доли, но семья в доме не проживает, а проживает старшая дочь со своей семьёй. В этом году эта дочь обналичивает свой капитал, и возвращает якобы долг за дом семье матери. Законно ли это. Дочь с семьёй прописана в доме купленном под маткапитал матерью.

У меня сложилась такая ситуация. Дом оформлен на отца, после его смерти в 2007 году мать так и не оформила его на себя. В 2009 году (июль) умирает мать. На сегодняшний момент в доме проживают (прописаны): сын умерших родителей, т.е. я, и дочь, т.е. моя сестра с 12 летним ребенком. Меня интересует вопрос: как в данной ситуации переоформить дом (после смерти отца прошло 2 года)? Кто имеет право на наследство дома: я и моя сестра, или её ребёнок тоже? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение