Можно ли вернуть покупки, если подаренные вещи не подошли?

• г. Симферополь

Неделю назад купила юбку и 2 кофты, привезла тётке, она померила, посмотрела, вроде, подошло. Сегодня позвонила, сказала, что всё-таки носить не будет.

Скажите, я могу вернуть их в магазин или назад не возьмут?

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть, если сохранился товарный вид вещей, сохранены заводские ярлыки и чек о покупке.

В течение 2 х недель можете спокойно возвращать одежду в магазин (если она сохранила товарный вид: не порвана, не испачкана).

Рекомендую в дальнейшем сразу не выбрасывать чеки, чтобы упростить возврат.

Но, обратите внимание, чек по закону не требуется.

Так что, смело сдавайте.

Если будут отказывать, нужно писать письменное заявление в магазин, обращаться в Роспотребнадзор и в суд.

В течение 2 недель можно вернуть, если вещь не утратила товарный вид.