Можно ли вернуть покупки, если подаренные вещи не подошли?

• г. Симферополь

Неделю назад купила юбку и 2 кофты, привезла тётке, она померила, посмотрела, вроде, подошло. Сегодня позвонила, сказала, что всё-таки носить не будет.

Скажите, я могу вернуть их в магазин или назад не возьмут?

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть, если сохранился товарный вид вещей, сохранены заводские ярлыки и чек о покупке.

Спросить
Пожаловаться

В течение 2 х недель можете спокойно возвращать одежду в магазин (если она сохранила товарный вид: не порвана, не испачкана).

Рекомендую в дальнейшем сразу не выбрасывать чеки, чтобы упростить возврат.

Но, обратите внимание, чек по закону не требуется.

Так что, смело сдавайте.

Если будут отказывать, нужно писать письменное заявление в магазин, обращаться в Роспотребнадзор и в суд.

Спросить
Пожаловаться

В течение 2 недель можно вернуть, если вещь не утратила товарный вид.

Спросить
Пожаловаться

Девушка купила кофту, в течение 14 дней принесла ее назад (сказала, что дома хорошо ее померила и она ей не подошла). Кофта была явно ношенной, но она настаивала вернуть деньги. Мы взяли эту кофту, чтобы показать руководству и выписали чек, что принята кофта. Вечером позвонили ей и сказали, чтобы она пришла и забрала ее назад, так как вещь ношенная. Она не приходила неделю. Потом мы ей позвонили и спросили когда она придет, сказала что в ближайшие 2 дня, но так и не появилась... Через неделю опять позвонили и предупредили, что у нас не камера хранения и мы ее просто выкинем... она так и не пришла. Прошло 2.5 месяца и она пришла за кофтой... но мы ее выкинули (на ней пошла плесень)... Как быть? Возвращать деньги?

Купила ребёнку в детском магазине юбку для гимнастики, оплатила детской картой. На кассе узнала про возврат, сказали вернуть или поменять нельзя будет. Юбка всё-таки не подошла дочке. Не понимаю, почему нельзя вернуть? Может потому что по детской карте покупала?

Купила сегодня юбку (цвет красный, черный и Белый), чек и бирка остались. Постирала в холодной воде, юбка моментально полиняла. На самой юбке нет даже ярлыков с указанием режима стирки. Можно ли вернуть юбку в магазин?

Купила два дня в магазине юбку с условием подгонки по бедрам (магазин оказывает услуги ателье). Продавец при примерке наметила лишнюю ширину по боковым швам юбки с помощью швейных игл и сообщила, что забрать готовую юбку можно будет через два дня. Сегодня забрала юбку, но к сожалению она оказалась мне очень узка. В чеке указана стоимость юбки и стоимость услуги по ушиванию. Подскажите, можно ли вернуть юбку обратно в магазин?

Купила костюм 1 неделю назад, расплатилась картой. Юбку решила постирать, ручная стирка температура 30 гр. юбка плисировка, после стирки одна сторона юбки осталась плисированной, другая нет. При стирке не выжимала. Могу я вернуть товар?

Купили в магазине кофту.

Дома померили еще рах и обнаружили на кофте 2 затяжки.

Можно ли сдать кофту обратно в магазин?

И что говорить продавцу?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, я купила кофту в магазине Лайм и купила ремень там же, после ношения кофты с ремнем у меня от ремня появились затяжки, я принесла кофту написала претензию о том что они мне продали вещь которая портит вещи, и просьба возвратить денежные средства за испорченную кофту и ремень, я оставила кофту и ремень на экспертизу, после 5 дней они мне позвонили и сказали что на кофте нет никаких затяжек и деньги они мне не вернут, вот сегодня пойду туда, что мне делать? На что я имею право?

Купила юбку, чек потеряла. На следующий день обнаружила, что юбка сбраком. Бирка на юбке сохранилась. Могу ли я вернуть обратно продавцу товар?

Час назад Привезли диван посмотрел вродебы все хорошо подписал как только отехала доставка смотю трешина отбитый угол позвонил в магазин сказали ждите звонка а могу ли я вообше сделать возврат вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение