Возраст выхода на пенсию - зависит ли он от места работы?

• г. Волгоград

Зависит ли возраст выхода на пенсию от места работы. Например я работаю в бюджетной организации, а подруга в частной. Она выйдет в 55 лет, а я 60?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, в ряде государственных служб есть пенсии не по возрасту, а по стажу (например в прокуратуре, суде-20 лет).

Мы одного возраста 1965 г. К льготной категории не относимся.

В 55 лет уже никто не уходит на пенсию.