Что делать, если приставы выставили исполнительский сбор спустя 4 года после закрытия кредитного счета?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В 2016 году по кредиту образовалась задолженность, судебные приставы направили исполнительный лист на организацию, те в свою очередь списывали со счета средства в размере 40 процентов от суммы зарплаты и отправляли на счет приставов, а они отправляли средства на банк. Счет уже 2 года как закрыт, претензий ни банк, ни приставы не имели, имеется документ, теперь нам приставы выставляют исполнительский сбор в размере 19000 р. спустя 4 года. Законно ли это и что делать в данной ситуации, т.к. арестованы кредитные счета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория! Не законно. Обжалуйте в прокуратуру. Удачи!

Необходимо обжаловать действия сотрудников ФССП с приложением подтверждения Ваших аргументов. Жалобы необходимо направить в территориальный ОСП на имя руководителя и в районную прокуратуру. В самом ОСП узнать пристава - исполнителя у которого в производстве находится исполнительное производство и на его имя написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, по результатам которого в последующем также обжаловать все неправомерные действия сотрудников ФССП.

Добрый день! Незаконно, вам необходимо обжаловать постановление об установлении исполнительского сбора в Управление Федеральной службы судебных приставов.