Покупка подвального помещения под компьютерный клуб - нужно ли переоборудование в двух маршевую лестницу?

• г. Якутск

Хочу купить подвальное помещение в МКД (134 кв.м. с сан. узлом и вент. Системой) у ИП (собственник), под компьютерный клуб (интернет кафе, кибер арену), городская архитектура говорит что нужно спуск в подвал (обычная лестница с торца дома, с козырьком) переоборудовать (через проектное бюро) в двух маршевую, обосновано ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Вы собираетесь использовать данное помещение для массового посещения людей, для таких помещений согласно проектно-строительным нормам предусмотрен двух маршевый вход.