Могут ли выставить ипотечную квартиру на торги, за просроченные платежи в других банках.

• г. Пермь

Могут ли выставить ипотечную квартиру на торги, за просроченные платежи в других банках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут. Квартира находится в залоге у кредитора. В Вашем случае никто, кроме банка - держателя закладной, не может наложить взыскание на эту квартиру.