Бабушка-опекун желает лишить деда родительских прав и получить алименты - шансы на успех в суде

• г. Челябинск

Бабушка с дедом в разводе около двух лет. Есть общий сын, инвалид первой группы пожизненно (авария 21 год назад), бабушка является опекуном. Может ли бабуля подать на лишение родительских прав и на алименты одновременно? Реально ли выиграть в суде? Дед также как и бабуля пенсионер. В жизни сына дед никакого участия не принимает больше двух лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подать на алименты возможно, решение будет положительным, в рамках ст. 85 СК РФ.