Рассмотрение иска в ЕСПЧ - возможно ли, если проживаю в Крыму и получил паспорт; время подачи до 22.04.2020; касается перерасчета пенсии.

• г. Симферополь

Если ли смысл подавать иск в ЕСПЧ до 22.04.2020?

Будут ли там рассматривать, если я получил паспорт и проживаю в Крыму?

Все ступени, вплоть до жалобы Председателю ВС РФ, прошел. Дело касается перерасчета пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Смысл обращения есть, если с помента вынесения определения апелляционной инстанции не прошло более полугода.