Как правильно пополнить и вывести депозит на форексе для ИП на УСН 6% без сотрудников?
398₽ VIP

• г. Москва

1.Как правильно пополнить свой торговый счет на форексе, если я ИП на УСН 6% без сотрудников?

• Что нужно указать в назначении платежа при перевода депозита с счета ИП на свой торговый счет у брокера?

• Как в конце года правильно можно вывести депозита на свой счет ИП и не платить с него налоги?

2. Что нужно указать в назначении платежа при перевода прибыли с торгового счета на свой счет ИП?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте! Счета пополняются безналичным переводом с Вашего расчетного счета, зарегистрированного в ИФНС. Если по кодам ОКВЭД Вы имеете право заниматься операциями на бирже, то проблем недолжно быть, кроме того, что можете просто потерять свои деньги. В назначении платежа так и указываете перевод на проведение брокерских операций и прибыли с брокерских операций. Совсем не платить налоги нельзя. НК РФ предусматривает обязательную сдачу налоговых деклараций ст. 207-220.1 НК РФ. Посмотрите может имеете право на вычеты.

Добрый день, Муртада!

Заполняете перевод для Interactive Brokers в интернет-банке.

Если перевод в рублях, то деньги отправляются сначала в Ситибанк в России, а потом через Ситибанк London перечисляются в Interactive Brokers.

В платежном поручении надо заполнить всего 4 поля, остальные данные подтягиваются автоматически:

БИК,

ИНН,

назначение платежа:

Пример: « Interactive Brokers LLC, Two Pickwick Plaza, Greenwich, CT 06830 USA, IBAN: GB80CITI18500813071367 for Ivanov Ivan, brokerage account *******».

cумма перевода. Указываете вашу сумму.

После этого нажимаете «перевести/оплатить».

Как вывести деньги это уже отдельный вопрос.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

1. Пополняется согласно правил площадки форекс;

2. В назначении платежа указывать пополнение счета;

3. Налоги придется платить по УСН 6 ст.346.11-346.25 НК. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.

4. Указать, что прибыль;

Всего вам доброго.

Как ИП, делая операции по переводу денег с одного расчетного счета на другой, в платежке пишете: Перевод собственных средств на текущий счет №…., без НДС.

При выводе денежных средств со счета себе на карту, назначение платежа заполняется так: Вывод средств на личные нужды, счет №... НДС не облагается.

И тогда вы будете освобождены от уплаты налога

ч.1 НК РФ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 18.03.2020)

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

1. Как правильно пополнить зависит от условий Вашего договора. Ст. 421 ГК РФ.

Там должен быть указан порядок пополнения.

В том числе по назначению платежа.

Как не платить налоги зависит от того какой у Вас доход. И какой был расход. А также какая система. Гл. 26.2 НК РФ.

2. Так и указывайте что это доход от торгового счета.