Как пишется. Расписка когда должны отдать остатки суммы покупателю за дом.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Расписка.

ФИО и паспортные данные покупателя, обязуется произвести оплату за дом (данные дома) ФИО и паспортные данные продавца, согласно договора купли-продажи от ДАТА частями либо полностью в следующие сроки.

Расписка пишется в случае получения денежных средств. Если вы решили урегулировать порядок расчетов при купле продаже недвижимости, то это прописывается в самом договоре или в приложении к нему.

В любом случае в Росреестре будет указание - обременение в силу закона. До полного расчета.