Несогласованная парковка - когда владелец должен начинать платить за услуги ЖКХ?

• г. Казань

Договор на парковку оформлен, но парковка в управляющей компании не принята, место пустует. С какого момента владелец должен оплачивать услуги жкх?

Ответы на вопрос (1):

Плата за парковку и плата за жкх вещи разные. Комуналка это одно, земля другое. У УК должен быть документ позволяющий заключать договор на использование общего имущества... и земли... если есть конечно. Если договор оформлен, он прошел гос регистрацию.

Если этого нет, зайдите на сайт кадастра и посмотрите статус земельного участка.